Помощь Божия от чудотворных икон и молитв - Помощь в беде

Помощь в беде

Я давно собиралась написать о том, как Господь Бог помог нам с сыном в беде.
Это случилось в 1995 году. Сын мой тогда уволился с завода, так как платили мало, да и не вовремя. А у него семья, маленький ребенок. Вот он и решил устроиться в киоск, торговать сигаретами и напитками. Я его отговаривала, потому что слышала много плохого о торговле в киосках. Но ни уговоры, ни слезы мои не помогли.
Сын проработал там с полгода, и мои худшие предположения начали сбываться. Однажды в феврале ночью его разбудили, велели обслужить. Полусонный, он не выбил чек - а как оказалось, это был рейд по проверке соблюдения правил торговли. Составили протокол - и закрутилось правосудие... Сын ничего мне не говорил, надеялся, что все обойдется, помогут друзья. Но все было безуспешно. Ему грозил штраф от 6 до 10 миллионов (старыми) рублей. Денег ни у него, ни у меня не было.
Когда пришла повестка, сын сообщил мне о случившемся. Я растерялась, расстроилась, хожу как в тумане и не соберусь с мыслями. Наконец взяла себя в руки, встала перед иконами и стала просить Господа о помощи. Я молилась, чтобы Бог послал нам человека, который бы помог нам в беде. И такой человек, которого я хорошо знаю и который смог нам помочь, нашелся.
Тем временем хозяева киоска стали запугивать моего сына, требовали с него немалую сумму и в случае неуплаты этих денег грозили расправой. Более двух месяцев мы жили как на вулкане. Сын был как комок нервов, он срывался и даже хотел покончить с собой. Чтобы этого не случилось, я поздно вечером ходила к ним и уговаривала сына. Напоминала ему, что Бог слышит наши молитвы и обязательно поможет, не оставит в беде. Сама я ходила в церковь и сына звала с собой. Мы заказывали молебны, ставили свечи Спасителю, Божией Матери и тем святым, которым молились.
Однажды поздно вечером сноха звонит по телефону и плачет: им опять угрожают, сын в отчаянии. я позвала его к телефону и со слезами стала уговаривать потерпеть еще немного, утром я что-нибудь придумаю. И опять я встала перед иконами, взывая к Господу о помощи. Я рыдала и просила Божию Матерь помочь моему сыну. Наплакавшись, легла спать.
И вижу я дивный сон. Будто лежу я в своей комнате на диване - и знаю, что это ночь, что я сплю. Вдруг комната осветилась каким-то ярко-белым светом, появился маленький старичок в белой одежде с белой бородой, голова белая, как снег. Он подошел к дивану и говорит: "Не расстраивайся, с сыном будет все хорошо", - и потом видение исчезло. Я проснулась и не могу понять, сон это был или явь. Я тут же позвонила сыну, рассказала ему свой сон и сказала, что нужно верить и ждать помощи Божией. Сын повеселел, воспрянул духом. Я велела ему сходить в церковь и заказать молебен Преподобному Сергию Радонежскому, потому что мне показалось, что старец в видении был похож на него.
Через неделю у нас все повернулось в лучшую сторону. Дело, заведенное на моего сына, амнистировали, а еще через неделю хозяева киоска отдали сыну его документы и прекратили угрозы.
Вот так Господь Бог и Пресвятая Богородица помогли нам и не оставили нас грешных в беде.

Раба Божия Валентина