Помощь Божия от чудотворных икон и молитв - Чудо в Дивеево

Чудо в Дивеево

В июле этого года я поехала в Серафимо-Дивеевский женский монастырь поработать во славу Божию. Определили меня в монастырскую хлебную, где я трудилась вместе с монастырской послушницей Ангелиной. Однажды мы заговорили с ней о приснопамятном Владыке нашем Иоанне, которого, как выяснилось, в Дивееве очень почитали как ревнителя веры православной, призывающего твердо стоять в нашей вере и, если понадобится, даже до смерти.

Вот что Ангелина рассказала мне тогда. В тот вечер, когда умер Владыка, колокол в Дивеевском монастыре прозвонил два раза... сам. На колокольне в это время никого не было, и особого значения этому сначала не придали. Но вскоре матушка игумения Сергия собрала всех сестер и сообщила о кончине Владыки. И оказалось, что колокол прозвонил именно в ту минуту, когда умер Владыка.

Ксения Костыгина